О бронировании субсидированных перевозок на сайте

Опубликовано: 04.04.2018

В связи с тем, что в правилах тарифов ряда российских авиакомпаний определяется не просто "пенсионер", а "пенсионер-женщина" и "пенсионер-мужчина", в систему внесены некоторые изменения по поиску перевозок для пенсионеров в Сирене, а именно: если выбирается категория "пенсионер", то выдается результат и для женщин, и для мужчин, и "нейтральный" - это отражается на шаге выбора варианта. 

Если указанное выше разделение присутствует, то в одной брони могут быть пенсионеры только одного пола, то есть, если ваши клиенты пенсионер-женщина и пенсионер-мужчина, то они не могут быть в одном заказе. В случае внесения некорректных данных по возрасту и полу система не позволит выполнить бронирование.

В настоящее время такое разделение доступно для бронирования в онлайне у а/к Ютэйр и только в случае Ютэйр нужно использовать вариант для конкретного пола пенсионера. Для остальных нужно выбирать нейтральный вариант, "пенсионер", в противном случае при обработке брони операторами произвести перерасчет будет невозможно.

Просьба учитывать данные изменения в вашей работе (нейтральный вариант обычно третий).

 

 

← вернуться назад