а/к «Международные авиалинии Украины»: правила и условия перевозки ручной клади

Опубликовано: 07.11.2018

Уважаемые агенты!

Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» информирует Вас о нижеследующем:

ВНИМАНИЕ! В соответствии с пунктом 13.13.6 Правил воздушных перевозок пассажиров и багажа авиакомпании МАУ, правила и условия перевозки ручной клади авиакомпании МАУ изменены. Новые правила и условия перевозки ручной клади будут действовать для пассажиров, которые приобрели перевозку начиная с 00.00 UTC 1 ноября 2018 с датой вылета начиная с 15 января 2019 года.

ПРАВИЛА И УСЛОВИЯ ПЕРЕВОЗКИ РУЧНОЙ КЛАДИ

К перевозке в пассажирском салоне на борту самолетов МАУ принимается исключительно ручная кладь пассажиров, соответствующая требованиям МАУ по разрешенным на одного пассажира нормам по количеству мест, весу и размерам ручной клади.
Любые вещи или аксессуары, как например: ноутбук, пресса для чтения, фотоаппарат, портплед, товары "duty free", личные документы и т.д., должны быть размещены внутри ручной клади, разрешенной к перевозке в соответствии с нормами, установленными настоящими правилами и условиями.
Любые вещи, превышающие норму бесплатной перевозки ручной клади, но не превышающие размеры сверхнормативной ручной клади, принимаются к перевозке за установленную авиакомпанией МАУ плату, кроме вещей, которые перевозятся бесплатно в указанном в этих правилах и условиях количестве.

НОРМЫ БЕСПЛАТНОЙ ПЕРЕВОЗКИ РУЧНОЙ КЛАДИ НА РЕЙСАХ АВИАКОМПАНИИ МАУ ДЛЯ ПАССАЖИРОВ, КОТОРЫЕ ПРИОБРЕЛИ ПЕРЕВОЗКУ НАЧИНАЯ С 00.00 UTC 01 НОЯБРЯ 2018 ГОДА С ДАТЫ ВЫЛЕТА НАЧИНАЯ С 15 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА

НА ВСЕХ РЕЙСАХ МАУ, НЕЗАВИСИМО ОТ НОРМЫ БЕСПЛАТНОЙ ПЕРЕВОЗКИ РУЧНОЙ КЛАДИ ДОПОЛНИТЕЛЬНО РАЗРЕШАЕТСЯ БЕСПЛАТНО ПЕРЕВОЗИТЬ В ПАССАЖИРСКОМ САЛОНЕ:

РАЗМЕЩЕНИЕ РУЧНОЙ КЛАДИ В САЛОНЕ САМОЛЕТА

Ручную кладь размером до 55х40х20 (см.) следует размещать в индивидуальном месте, предусмотренном для хранения вещей над сиденьем.
Ручную кладь размером до 40х30х10 (см.) можно разместить под передним креслом.
Верхнюю одежду можно повесить на крючок переднего кресла.

ВАЖНО: Индивидуальные места для хранения вещей над рядами, где расположены аварийные выходы, зарезервированы для пассажиров, чьи места находятся в этих рядах.

ВНИМАНИЕ! Для обеспечения Вашего комфорта и безопасности при полной загрузке рейса или в зависимости от типа самолета может возникнуть ситуация, когда Ваша ручная кладь, несмотря на ее соответствие нормам, не может быть принята к перевозке в салоне самолета. В этом случае ее необходимо будет бесплатно сдать в грузовой отсек самолета.
При этом необходимо извлечь следующие предметы, запрещенные к перевозке в грузовом отсеке самолета, но разрешенные для перевозки в ручной клади: документы, лекарства, ценные вещи, мобильные телефоны и ноутбуки, батарейки, электронные сигареты, спички и зажигалки и т.п.

ПЕРЕВОЗКА РУЧНОЙ КЛАДИ, ПРЕВЫШАЮЩЕЙ НОРМУ БЕСПЛАТНОЙ ПЕРЕВОЗКИ
(СВЕРХНОРМАТИВНАЯ РУЧНАЯ КЛАДЬ)

Сверх нормы бесплатного провоза ручной клади, установленной в соответствии с приобретенным тарифом и классом обслуживания, пассажир имеет право на перевозку только одного дополнительного места ручной клади весом до 5 кг и размерами до 40х30х10 (см) после оплаты установленного авиакомпанией МАУ сбора.

ВНИМАНИЕ! Размеры сборов, которые устанавливаются авиакомпанией МАУ могут быть изменены без предупреждения пассажиров. Размер сбора за перевозку сверхнормативной ручной клади определяется на день ее оплаты.

ВАЖНО: Сбор за перевозку сверхнормативной ручной клади по всему маршруту следования в одну сторону составляет 15 EUR. Осуществить оплату можно с 15 января 2019 в аэропорту отправления.

ВНИМАНИЕ! Вещи пассажиров, включая трансферных, которые превышают норму бесплатной перевозки ручной клади в соответствии с приобретенным тарифом и классом обслуживания и / или за перевозку которых пассажиром не уплачен установленный авиакомпанией сбор за перевозку сверхнормативной ручной клади, могут быть приняты к перевозке только как зарегистрированный багаж по правилам и тарифам, установленным авиакомпанией МАУ для перевозки зарегистрированного багажа.

НОРМЫ БЕСПЛАТНОЙ ПЕРЕВОЗКИ РУЧНОЙ КЛАДИ НА РЕЙСАХ АВИАКОМПАНИИ МАУ ДЛЯ ПАССАЖИРОВ, КОТОРЫЕ ПРИОБРЕЛИ ПЕРЕВОЗКУ ДО 00.00 UTC 01 НОЯБРЯ 2018 ГОДА С ДАТЫ ВЫЛЕТА НАЧИНАЯ С 15 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА

ВАЖНО: Правила перевозки дополнительных к ручной клади вещей в салоне самолета для пассажиров с младенцами и пассажиров с ограниченными физическими возможностями не изменяются.

Просим донести информацию до всех заинтересованных лиц.

← вернуться назад