Аэрофлот: О переводе рейсов Москва – Токио – Москва из аэропорта Narita (NRT) в аэропорт Haneda (HND)

Опубликовано: 10.01.2020

Вниманию Агентов!

 

  Информируем Вас о корректировке летнего расписания (с 28.03.2020) и переводе рейсов ПАО «Аэрофлот» Москва – Токио – Москва из аэропорта Narita (NRT) в аэропорт Haneda (HND). Изменения внесены в системы бронирования и отражаются в ранее созданных бронированиях.

              По ранее оформленным на бланках 555 билетам пассажиров, в бронированиях у которых произошла замена аэропорта с NRT на HND для рейсов SU, разрешается:

        1.  Переоформление билетов на те же даты/рейсы SU без взимания доплат с указанием в переоформленном билете тарифа и такс с первоначального билета.

  Для билетов с участками на рейсы интерлайн-партнеров в/из NRT возможно одновременное изменение на другой стыковочный рейс под кодом того же перевозчика (в том числе в/из аэропорта HND) в том же коде бронирования (RBD) и с соблюдением других ограничений, указанных в правилах примененного тарифа.

  Любое изменение в бронировании должно быть завершено переоформлением билета, в PNR в элемент OSI и в графу ENDORS/RESTRICTIONS нового билета должна быть внесена надпись SKDCHG/REBOOK DUE TO APT CHG или аналогичная по смыслу.

  Также следует проверить наличие ранее запрошенных услуг на измененных рейсах (специальное питание, места в салоне, багаж и др.) и при необходимости запросить их заново либо уведомить пассажиров о необходимости обращения в ПАО «Аэрофлот», если заказ дополнительных услуг производился через сайт, офис или контакт-центр ПАО «Аэрофлот».

        2. Для трансферных пассажиров, следующих по единому билету с участием рейсов интерлайн-партнеров в/из пунктов третьих стран с пересадкой через аэропорт NRT – оформление возврата за неиспользованные участки по схеме вынужденного по месту приобретения билета.

 

← вернуться назад