Авиакомпания NordStar: Информация для пассажиров, планирующих перелет в Китай

Опубликовано: 13.08.2020

Авиакомпания NordStar информирует о новых правилах допуска пассажиров на рейсы, выполняемые в Китай. Ряд обязательных к соблюдению требований опубликован на официальном сайте Управления гражданской авиации Китайской Народной Республики и разработан в целях обеспечения безопасности международных авиаперевозок и минимизации рисков распространения COVID-19.

В соответствии с новыми правилами, все пассажиры международных рейсов, выполняемых в Китай, должны пройти тест на СOVID-19 методом амплификации нуклеиновых кислот. Тесты должны быть пройдены не ранее, чем за 5 дней до вылета рейса и проведены в учреждениях, обозначенных или признанных посольствами или консульствами Китая на территории РФ.

После получения отрицательных результатов теста на COVID-19 пассажиры, являющиеся гражданами КНР, должны загрузить фото полученных результатов в международную версию мини-программы ''QR-код здоровья'' на ресурсе WeСhat.

Пассажиры, не являющиеся гражданами КНР, должны обратиться в посольство или консульство Китая с письмом о декларировании состояния здоровья (health declaration letter), приложив фотографии отрицательных результатов теста на COVID-19.

Документы, подтверждающие отрицательные результаты теста на COVID-19, необходимо также предъявить представителю авиакомпании в аэропорту вылета перед посадкой на борт воздушного судна. Также пассажиры должны быть готовы предъявить по требованию представителя авиакомпании qr-код здоровья или письмо о декларировании состояния здоровья для проверки.

В случае невыполнения вышеуказанных требований или предоставления недостоверных сведений о состоянии здоровья, пассажиру будет отказано в авиаперевозке.

← вернуться назад