Аэрофлот: Изменение тарифов и правил для перевозки животных с 15.09.2020

Опубликовано: 17.09.2020

Вниманию агентов!

 

Информируем об изменении тарифов и правил ПАО «Аэрофлот» продажи и предоставления услуги на перевозку животных с 15.09.2020:

1)           Изменяются тарифы на перевозку животных (PETC/AVIH) для дальнемагистральных маршрутов по МВЛ и для внутренних перевозок между азиатской и европейской частями РФ (для авиабилетов, оформленных с 15.09.2020).

2)           Изменяется количество контейнеров и перевозимых животных на 1 пассажира:

Пассажир может перевозить только один контейнер (или в пассажирском салоне,или в багажном отсеке), в контейнере может находиться только одно животное.

Исключение составляют котята или щенки в количестве не более трех голов в возрасте старше восьми недель, но не старше шести месяцев, которые могут перевозиться в пассажирском салоне при условии, что масса животных вместе с контейнером не превышает 8 кг.

3)           Устанавливаются требования к предоставлению информации на контейнере:

Владелец животного должен разместить на контейнере информацию с кличкой животного и своими контактными данными для экстренной связи. При необходимости стикер для заполнения будет предоставлен пассажиру работником авиакомпании в аэропорту.

4)          В интересах безопасности пассажирам, перевозящим в пассажирском салоне животное/птицу в контейнере (комнатные прирученные животные и собаки эмоциональной поддержки), будут предоставляться определенные типы мест (при наличии свободных мест на момент обращения при регистрации в аэропорту):

- на узкофюзеляжном воздушном судне – только у иллюминатора/у борта фюзеляжа;

- на широкофюзеляжном воздушном судне на местах у иллюминатора/у борта фюзеляжа возможно предоставление места на местах центрального блока кресел при условии, что контейнер не блокирует выход в продольный проход пассажирам, сидящим в этом блоке кресел:

(i) при конфигурации два кресла – любое место;

(ii) при конфигурации три кресла – одно среднее место;

(iii) при конфигурации четыре кресла – два средних места.

Пассажирам – членам семьи, перевозящим два контейнера с животными, соседние места будут предоставляться только на центральном блоке кресел широкофюзеляжных воздушных судов при условии, что перевозка животных запрошена в одном бронировании:

(i) при конфигурации два кресла – два средних места;

(ii) при конфигурации три кресла – одно среднее место и место у прохода;

(iii) при конфигурации четыре кресла – два средних места.

В интересах безопасности пассажирам, перевозящим в пассажирском салоне собак без контейнера (служебная собака, собака-проводник, собака-помощник) места будут предоставляться только у иллюминатора/у борта фюзеляжа.

С подробностями можно ознакомиться на официальном сайте в разделах Информация – Подготовка к путешествию – Багаж и ручная кладь – Нестандартный багаж и Информация – Категориям пассажиров – Пассажирам с животными.

 

Просьба учитывать данную информацию в Вашей работе и информировать пассажиров!

← вернуться назад