Air Europa увеличивает количество направлений в Латинскую Америку

Опубликовано: 23.11.2020

Air Europa увеличивает количество направлений в Латинскую Америку и удваивает количество рейсов.

• С ноября Air Europa возобновит полеты в Боготу, Медельин, Каракас, Гавану и увеличит частоту рейсов в Санто-Доминго, Кито и Гуаякиль.

• В конце года Air Europa будет летать по 18 направлениям в Северной и Южной Америке.

Air Europa постепенно восстанавливает свою маршрутную сеть в Латинской Америке и до конца года удвоит количество рейсов за счет увеличения частоты и постепенного включения новых направлений, а также увеличит количество мест на 72%.

Новые графики по-прежнему зависят как от развития пандемии, так и от отмены различных ограничительных мер, применяемых разными странами, а также от потока активного спроса;

Расписание будет включать возобновление полетов компании с еженедельной частотой с ноября в Боготу, Медельин, Каракас и Гавану.
Со декабря 2020 Air Europa также будет выполнять дополнительный еженедельный рейс в Санто-Доминго, увеличив частоту с двух до трех; и еще один в Кито и Гуаякиль, куда а\к будет летать два раза в неделю.

В декабре авиационное подразделение Globalia сохранит тенденцию к росту в Латинской Америке и будет расти в Боготе, Гаване, Буэнос-Айресе, Лиме и Санта-Крус в Боливии с еще одной еженедельной периодичностью. Увеличение количества маршрутов и частот будет дополнительно поддержано рождественскими праздниками, периодом, когда Air Europa возобновит свои полеты в Майами, Панаму, Пунта-Кана и Сальвадор-де-Баия с двумя еженедельными рейсами в каждый пункт назначения.
Таким образом, до конца года авиакомпания будет выполнять рейсы по 18 из 23 направлений в Америку.

Air Europa планирует завершить возобновление по всей своей международной сети в марте следующего года, когда будут возобновлены полеты в Нью-Йорк, Канкун, Форталезу и Ресифи. Что касается Кордовы, второго пункта назначения в Аргентине, он будет включен в расписание после снятия ограничений.

Это новое расписание дополняет национальные рейсы, которые постепенно возобновляются начиная с конца июня и которые были усилены с возобновлением европейских рейсов и некоторых трансатлантических рейсов, таких как Сан-Паулу, Монтевидео, Сан-Педро-Сула, Санто-Доминго, Кито, Гуаякиль и Санта Круз с июля.

С другой стороны, авиационное подразделение группы Globalia продолжает подчеркивать свою политику гибкости и позволяет бесплатно менять дату при любом бронировании.

Об авиакомпании Air Europa
Air Europa является членом альянса SkyTeam, в который входят 19 авиакомпаний, которые предоставляют доступ к глобальной сети с более чем 15 400 ежедневными рейсами по более чем 1036 направлениям в более чем 170 странах. Флот Air Europa - один из самых современных на континенте. В его состав входит 51 самолет, средний возраст которых не превышает 4 лет. Компания является частью Globalia Group, крупнейшего испанского туристического конгломерата, и является лидером в процессах сохранения окружающей среды. В 2018 году немецкая экологическая организация Atmosfair оценила Air Europa как самую эффективную европейскую сетевую авиакомпанию. В прошлом году Air Europa перевезла более 13 миллионов пассажиров.

← вернуться назад