Nordwind Airlines открывает продажу авиабилетов в Белград

Опубликовано: 14.01.2021

С 24 января авиакомпания Nordwind начинает выполнение полетов в Сербию. Рейсы Москва – Белград - Москва будут осуществляться один раз в неделю, по воскресеньям.

Вылет из Москвы – в 09:30 (по мск). Прибытие – в 10:35 (по местному времени).

Обратный вылет – в 11:35 (по местному времени). Прибытие – в 16:35 (по мск.)

Перелеты запланированы на комфортабельном Боинге 737-800. Время в пути составит 3 часа.

По мере восстановления международного воздушного сообщения могут вноситься изменения в частоту выполнения рейсов.

При планировании поездки необходимо внимательно ознакомиться с информацией о действующих визовых правилах и ограничениях при въезде в страну назначения.

Въезд иностранных граждан разрешается в соответствии с условиями Межправительственных соглашений. Для граждан РФ действует безвизовый режим.

С 20.12.2020 года прибывающим в Сербию иностранным гражданам необходимо иметь медицинский сертификат с отрицательным результатом ПЦР (RT-PCR) теста на COVID-19, выданный медицинским учреждением, аккредитованным государством отправления, не ранее, чем за 48 часов до пересечения границы Сербии. В случае истечения срока действия ПЦР-теста по объективным причинам, связанным с длительностью перелета или задержкой авиарейса, срок действия сертификата не должен быть более, чем 72 часа до планируемого прибытия.

Исключения: граждане и резиденты Сербии; дети в возрасте до 12 лет при наличии ПЦР-теста у сопровождающих лиц; пассажиры, следующие через Сербию с транзитной целью в течение 12 часов; аккредитованные или назначенные сотрудники дипломатических представительств и консульских учреждений, международных организаций и их представительств, а также члены их семей и ряд других категории лиц. Официальная ссылка на документ (на сербском языке)

При отсутствии результата ПЦР-теста перевозчик вправе отказать пассажиру в посадке на борт воздушного судна.

Перед планированием путешествия ознакомьтесь с актуальными требованиями на официальном сайте ИАТА (информация представлена на английском языке)

С требованиями Роспотребнадзора в отношении граждан РФ, прибывающих воздушным транспортом в РФ, рекомендуем ознакомиться по ссылке

 

 

← вернуться назад