Air Moldova: Новые правила въезда в Республику Молдова

Опубликовано: 18.03.2021

Уважаемые пассажиры,

Информируем вас о том, что решением Национальной Чрезвычайной Комиссии общественного здоровья вводятся новые ограничения на въезд в Республику Молдова, начиная с 5 марта 2021 года.

Пассажиры, пересекающие границу Республики Молдова, при въезде обязаны предъявить результат отрицательного ПЦР-теста на COVID-19 (на молдавском, русском, английском или французском языках), проведенного за 72 часа до прибытия.

Исключение: дети до 5 лет, водители автотранспортных средств, экипажи самолетов / судов и обслуживающий персонал, а также бригады поездов и обслуживающий персонал, члены делегаций, приграничные рабочие, спортсмены, транзитные пассажиры; и те, кто могут подтвердить факт вакцинации, а так же многие другие. Весь список исключений можно найти здесь.

Помимо этого, пассажиры, которые не предъявят результат отрицательного ПЦР-теста на COVID-19, а также пассажиры, не входящие в список исключений, указанных выше, будут обязаны заполнить декларацию о соблюдении 14-дневного режима самоизоляции, независимо от пункта прибытия.

Во всех остальных случаях режим самоизоляции может быть прерван на 10 день в случае отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19.

Пассажиры, прибывающие в Республику Молдова должны заполнить эпидемиологическую карту.

← вернуться назад