Аэрофлот: обязательность внесения в бронирование актуального телефонного номера пассажира

Опубликовано: 22.08.2016

Вниманию агентств и субагентов!

ПАО «Аэрофлот - Российские авиалинии» информирует о том, что при бронировании пассажирских перевозок рейсами Группы Аэрофлот необходимо указывать актуальный телефонный номер пассажира, совершающего перелёт, по которому  он может принять информацию как от системы автоматического оповещения ПАО «Аэрофлот», так и от работников авиакомпании в случае оперативной необходимости, в том числе во время прохождения регистрации на рейс и/или во время нахождения в терминальном комплексе аэропорта.

Не допускается ввод вместо контакта пассажира телефонных номеров общего назначения (справочные, автоответчики), в том числе телефонных номеров агентов.

Некорректно указанные персональные и контактные данные пассажиров могут стать причиной несвоевременного доведения важной информации о предстоящей перевозке, в том числе в случаях изменения в расписании рейсов, задержках, переносах, смене терминала вылета/выхода на посадку и других нестандартных или сбойных ситуациях.

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных» ПАО «Аэрофлот» гарантирует сохранность предоставленной контактной информации.

При несоблюдении требований  о внесении контактных данных пассажиров ПАО «Аэрофлот» имеет право выставить штрафные санкции в размере 1 800 рублей за каждое PNR (п.18 ADM - политики ПАО «Аэрофлот»).

← вернуться назад